FÚTBOL LOCAL – Fixture Completo del Torneo Apertura

Compartir en:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

La Liga Nicoleña oficializó el fixture completo del Torneo Apertura, que comenzará el 14 de marzo, manteniendo el formato de los últimos años.
Al final de las 15 fechas, los seis primeros clasificaran a la Liguilla por el título y los dos primeros irán directamente a semifinales.

FIXTURE DEL TORNEO APERTURA
PRIMERA FECHA
Somisa vs La Emilia
Defensores vs Belgrano
12 de Octubre vs Conesa
El Fortín vs Matienzo
Social vs Paraná
General Rojo vs Argentino Oeste
Fútbol San Nicolás vs Los Andes
Libre: Regatas.

SEGUNDA FECHA
Regatas vs Somisa
Los Andes vs General Rojo
Argentino Oeste vs Social
Paraná vs El Fortín
Matienzo vs 12 de Octubre
Conesa vs Defensores
Belgrano vs La Emilia
Libre: Fútbol San Nicolás.

TERCERA FECHA
Somisa vs Belgrano
La Emilia vs Conesa
Defensores vs Matienzo
12 de Octubre vs Paraná
El Fortín vs Argentino Oeste
Social vs Los Andes
Fútbol San Nicolás vs Regatas
Libre: General Rojo.

CUARTA FECHA
Fútbol San Nicolás vs Somisa
Regatas vs General Rojo
Los Andes vs El Fortín
Argentino Oeste vs 12 de Octubre
Paraná vs Defensores
Matienzo vs La Emilia
Conesa vs Belgrano
Libre: Social.

QUINTA FECHA
Somisa vs Conesa
Belgrano vs Matienzo
La Emilia vs Paraná
Defensores vs Argentino Oeste
12 de Octubre vs Los Andes
Social vs Regatas
General Rojo vs Fútbol San Nicolás
Libre: El Fortín.

SEXTA FECHA
General Rojo vs Somisa
Fútbol San Nicolás vs Social
Regatas vs El Fortín
Los Andes vs Defensores
Argentino Oeste vs La Emilia
Paraná vs Belgrano
Matienzo vs Conesa
Libre: 12 de Octubre.

SEPTIMA FECHA
Somisa vs Matienzo
Conesa vs Paraná
Belgrano vs Argentino Oeste
La Emilia vs Los Andes
12 de Octubre vs Regatas
El Fortín vs Fútbol San Nicolás
Social vs General Rojo
Libre: Defensores.

OCTAVA FECHA
Social vs Somisa
General Rojo vs El Fortín
Fútbol San Nicolás vs 12 de Octubre
Regatas vs Defensores
Los Andes vs Belgrano
Argentino Oeste vs Conesa
Paraná vs Matienzo
Libre: La Emilia.

NOVENA FECHA
Somisa vs Paraná
Matienzo vs Argentino Oeste
Conesa vs Los Andes
La Emilia vs Regatas
Defensores vs Fútbol San Nicolás
12 de Octubre vs General Rojo
El Fortín vs Social
Libre: Belgrano.

DÉCIMA FECHA
El Fortín vs Somisa
Social vs 12 de Ocrubre
General Rojo vs Defensores
Fútbol San Nicolás vs La Emilia
Regatas vs Belgrano
Los Andes vs Matienzo
Argentino Oeste vs Paraná
Libre: Conesa.

UNDÉCIMA FECHA
Somisa vs Argentino Oeste
Paraná vs Los Andes
Conesa vs Regatas
Belgrano vs Fútbol San Nicolás
La Emilia vs General Rojo
Defensores vs Social
12 de Octubre vs El Fortín
Libre: Matienzo.

DECIMA SEGUNDA FECHA
12 de Octubre vs Somisa
El Fortín vs Defensores
Social vs La Emilia
General Rojo vs Belgrano
Fútbol San Nicolás vs Conesa
Regatas vs Matienzo
Los Andes vs Argentino Oeste
Libre: Paraná.

DECIMA TERCERA FECHA
Somisa vs Los Andes
Paraná vs Regatas
Matienzo vs Fútbol San Nicolás
Conesa vs General Rojo
Belgrano vs Social
Defensores vs 12 de Octubre
La Emilia vs El Fortín
Libre: Argentino Oeste.

DECIMA CUARTA FECHA
Defensores vs Somisa
12 de Octubre vs La Emilia
El Fortín vs Belgrano
Social vs Conesa
General Rojo vs Matienzo
Fútbol San Nicolás vs Paraná
Regatas vs Argentino Oeste
Libre: Los Andes.

DECIMA QUINTA FECHA
Los Andes vs Regatas
Argentino Oeste vs Fútbol San Nicolás
Paraná vs General Rojo
Matienzo vs Social
Conesa vs El Fortín
Belgrano vs 12 de Octubre
La Emilia vs Defensores
Libre: Somisa.